Mercedes-Benz
Susanne Pflieger
Geschäftsführerin
Tel: 07031/79382-0
susanne.pflieger@auto-dienst-pflieger.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Herr Thomas Pflieger
Thomas Pflieger
Geschäftsführer
Tel: 07031/79382-40
thomas.pflieger@auto-dienst-pflieger.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Herr Werner Rosenfelder
Werner Rosenfelder
Betriebsleiter, Verkäufer
Tel: 07031/79382-19
werner.rosenfelder@auto-dienst-pflieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Andreas Schwidder
Zertifizierter Serviceberater
Tel: 07031/ 79382-23
andreas.schwidder@auto-dienst-pflieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Unfallinstandsetzung, Vans Service
Ivo Tomic
Zertifizierter Serviceberater, stellvertretender Betriebsleiter
Tel: 07031/79382-27
ivo.tomic@auto-dienst-pflieger.de
Fremdsprachen: Kroatisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Ferhat Usta
Serviceberater
Tel: 07031/ 79382-25
ferhat.usta@auto-dienst-pflieger.de
Fremdsprachen: Türkisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Ulrich Köberling
Zertifizierter Servicetechniker
Tel: 07031/79382-30
ulrich.koeberling@auto-dienst-pflieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Awad Makar
Werkstattmeister
Tel: 07031/79382-34
awad.makar@auto-dienst.pflieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Ekrem Akyüz
Werkstattmeister
Tel: 07031/79382-24
ekrem.akyuez@auto-dienst-pflieger.de
Fremdsprachen: Türkisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Petra Felix
Serviceassistenz
Tel: 07031/79382-15
petra.felix@auto-dienst-pflieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Nina Primozic
Serviceassistenz
Tel: 07031/79382-15
nina.primozic@auto-dienst-pflieger.de
Fremdsprachen: Englisch, Slowenisch, Italienisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Wolfgang Ottmar
Lagerleiter
Tel: 07031/79382-26
wolfgang.ottmar@auto-dienst-pflieger.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Sinisa Dolovac
Beratung und Verkauf
Tel: 07031/79382-16
sinisa.dolovac@auto-dienst-pflieger.de
Fremdsprachen: Serbisch
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Branko Zalokar
Beratung und Verkauf
Tel: 07031/79382-16
branko.zalokar@auto-dienst-pflieger.de
Fremdsprachen: Slowenisch
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Andrea Bort
Buchhaltung und Fakturierung
Tel: 07031/79382-13
andrea.bort@auto-dienst-pflieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Bianca Köberling
Bürokauffrau
Tel: 07031/79382-12
bianca.koeberling@auto-dienst-pflieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Murat Marangoz
Garantie-/Kulanzsachbearbeitung
Tel: 07031/79382-11
murat.marangoz@auto-dienst-pflieger.de
Fremdsprachen: Englisch, Türkisch
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
PKW
Doris Sandi
Bürokauffrau
Tel: 07031/ 79382-14
doris.sandi@auto-dienst-pflieger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Auto-Dienst Pflieger GmbH & Co. KG

Tel: +49 7031 793820
info@auto-dienst-pflieger.de